Наводнение на Алтае: большая вода пришла в Бийск

01 июня 2014, 13:48, ИА Амител

"Большая вода" пришла в Бийск: в результате наводнения наиболее пострадал районы Заречья — пос. Льнокомбината, пос. Пухоперовая. В некоторых домах вода доходит человеку по грудь.

Сложная ситуация в пос. Сорокино. Вода подтопила жилые дома, административные здания, станцию АТС.  Спасателям помогают противопожарные службы на технике высокой проходимости. Эвакуационные работы в Сорокино проводятся под контролем главы администрации Николая Нонко. Начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Брызгалов и глава поселка Владимир Захаров также координируют действия спасателей. Жители оставляют свои автомобили на въезде в поселок, спасая от большой воды. Сам въезд перекрыт работниками ГИБДД.

На Зеленом Клину сдерживают воду с помощью дамбы. Как сообщает газета "Наш Бийск", люди в буквальном смысле слова работают без отдыха и перерывов. Благо, питьевой водой и питанием строители обеспечены в полной мере. Здесь же находятся сотрудники полиции, медики.

Как уже сообщало ИА "Амител", спасатели и власти делают все возможное, но плавсредств и гидрокостюмов действительно не хватает.

На 12 часов 1 июня 2014 года подъем уровня воды составил 691 сантиметров выше уровня водомерного поста.

Объездная дорога на Зелёный клин закрыта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров