Алтайские священники помогают людям с затопленных территорий

01 июня 2014, 16:03, ИА Амител

По благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия 31 мая священнослужители Барнаульской епархии прибыли в село Чарыш Алтайского края для оказания помощи пострадавшим от наводнения. Об этом сообщает официальный сайт Барнаульской епархии.

Священники Сергий Тимофеев и Алексий Овчинников во главе с протоиереем Андреем Ушаковым, председателем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, привезли жителям села и района гуманитарную помощь, собранную прихожанами храмов в Заринске и ЗАТО Сибирский. Однако главная цель пребывания священства в предгорном районе Алтая - оказание духовной поддержки пострадавшим.

Как уже сообщало ИА "Амител", в настоящее время Чарышский район - один из наиболее пострадавших от паводка. Священники пробудут здесь столько, сколько потребуется. Иерей Алексий Овчинников рассказал, что они уже пообщались с волонтерами и местными жителями, в том числе и с теми, у кого стихия унесла жизни близких людей. В день похорон священнослужители совершат чин отпевания.

Сегодня, 1 июня, в местном храме за Божественной литургией, вместе с настоятелем иереем Сергием Филатовым они помолились о разрешении критической ситуации на Алтае с Божией помощью. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров