Наводнение на Алтае: гуманитарный груз из Красноярского края отправлен в Алтайский край

02 июня 2014, 08:26, ИА Амител

наводнение на Алтае 1 июня партия гуманитарного груза была направлена авиационным сообщением в Алтайский край и Республику Тыва, где из-за подъема уровня рек произошло подтопление населенных пунктов, сообщает пресс-служба МЧС России.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю приняли из фондов Росрезерва, и погрузили на борт самолета ИЛ-76 около 45 тонн материальных ценностей. Пункт назначения груза – город Кызыл и город Барнаул.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае в зоне подтопления находилось 29 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях (Чарышский, Бийский, Красногорский, Краснощековский, Солонешенский, Солтонский, Шипуновский районы, г. Бийск). Всего на территории края подтоплено 2988 домов, эвакуировано более 7000 человек.

На территории Чарышского района уровень воды продолжает постепенно снижаться, в то время как в районе г. Бийска вода прибывает. В связи с этим в г. Бийске подготовлены пункты временного размещения населения, всего развернуто 4 пункта временного размещения людей на базе средних образовательных учреждений.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров