Не все барнаульцы, в дома которых должна была прийти горячая вода, получили горячее водоснабжение

02 июня 2014, 10:13, ИА Амител

Не у всех жителей микрорайонов Барнаула, в дома которых в минувшие выходные должны были возобновить горячее водоснабжение, из крана потекла горячая вода. В редакцию ИА "Амител" сегодня, 2 июня, поступили жалобы на это.

Как пояснила сегодня, 2 июня, редакции ИА Амител пресс-секретарь Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания" (г. Барнаул) Оксана Овчинникова, энергетики свое обещание сдержали. Вечером 29 мая специалисты "Барнаульской теплосетевой компании" приступили к возобновлению подачи горячего водоснабжения в микрорайон, ограниченной улицами Шумакова, Малахова, Власихинская и Павловским трактом. В субботу, 31 мая, горячая вода должна была появиться в квартирах барнаульцев, проживающих на Сулиме, а также в микрорайоне, ограниченном улицами Советской Армии, Северо-Западная, Гущина и Малахова.

"Если воды нет, жильцам необходимо будет обратиться в свою управляющую компанию. Скорее всего, в доме не открыли заглушки", - отметила Оксана Овчинникова.

Также она сообщила, что сегодня, 2 июня, будет решено, в какие еще микрорайоны Барнаула возобновится подача горячей воды в ближайшее время.

Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания проходят единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.

Специалисты "Барнаульской теплосетевой компании" (БТСК) продолжают вести работы по ликвидации порывов тепловых магистралей, возникших в ходе проведения гидравлических испытаний по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. За время опрессовки на тепловых сетях в Барнауле произошло 275 порывов, 115 из которых возникло на магистральных трубопроводах, 160 – на внутриквартальных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров