Наводнение на Алтае: в Бийске начался долгожданный спад воды

02 июня 2014, 10:25, ИА Амител

Как сообщил сегодня, 2 июня, на утреннем заседании КЧС глава администрации Бийска Николай Нонко, уровень воды на утро 2 июня составил 7 метров 1 сантиметр.

"Вода спадает медленно, но процесс пошел, - констатировал Николай Нонко. – Необходимо продолжать работу по всем подтопленным микрорайонам города, и одновременно активизировать работу по определению материального ущерба пострадавших. Нужно плотно работать с людьми, чтобы ни в коем случае никого не пропустить!" - дал указание глава администрации управлениям по работе с населением и социальной защите.затопленный Бийск

Кроме того, глава распорядился сегодня же определиться с организацией, которая должна провести все необходимые мероприятия по обеззараживанию местности после паводка, - сообщает газета "Наш Бийск" .

"Первостепенной задачей остается и сохранение дамбы, - наказал он своему заместителю Олегу Небогину, - дамбу нужно держать до последнего – пока вода не спадет полностью!".

Ситуация в зонах подтопления несколько осложнится тем, что отряд Центроспаса, оказывавший  поддержку бийчанам, получил команду выдвинуться в район Быстрого Истока, где обострилась обстановка. От Центроспаса остаются спасатели, работающие в Сорокино и Фоминском, другие участки, по указанию главы администрации, будут подкрепляться своими силами.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Бийске в зону подтопления попадает 3712 человека (+150), из них 1012 детей (+87), из подтопленных домов эвакуировано 1784 человек (+ 153), из них 229 детей (+32) отселены по родственникам и знакомым, в пунктах временного размещения размещены 71 человек, из них 5 детей, за медицинской помощью с последующей госпитализацией обратились 14 человек из них 7 маломобильных.

Фото: газеты "Наш Бийск"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров