В Алтайском крае выберут лучшую швею

03 июня 2014, 08:32, ИА Амител

Сегодня, 3 июня, на базе барнаульского профессионального лицея №19 впервые пройдет краевой конкурс "Лучшая швея" в рамках ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии".

В конкурсе примут участие 14 сотрудников восьми крупных предприятий текстильной и легкой промышленности края, а также предприятий малого и среднего бизнеса. В частности, работники компаний "Душечка" (пошив детской одежды), "Алтайский трикотаж", "Швейник", "Авангард" и другие, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Конкурс пройдет в два этапа. Участницам предстоит продемонстрировать знания теории и ответить на вопросы. Основная практическая часть - пошив элементов одежды. Швеи должны выполнить задания за 1 час 50 мин. В завершение жюри подведет итоги и определит трех лучших участников. Победитель и призеры конкурса в номинации "Лучшая швея" получат дипломы Администрации Алтайского края и денежное поощрение. Церемония награждения пройдет в августе в Молодежном театре Алтая.

Конкурс пройдет в преддверии профессионального праздника – Дня работника текстильной и легкой промышленности.

Организаторами мероприятия выступают управление Алтайского края по труду и занятости населения, управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, краевое управление по промышленности и энергетике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров