Наводнение на Алтае: Алтайский край может получить помощь до 500 млн рублей

02 июня 2014, 10:59, ИА Амител

"В Алтайском крае в полном объеме выполняются все необходимые мероприятия по оказанию помощи пострадавшим от наводнения", - заявил губернатор Александр Карлин сегодня, 2 июня, в ходе проведения экстренного селекторного совещания с участием всех ответственных руководителей органов исполнительной власти.

Глава региона в первую очередь обязал всех руководителей органов власти в максимально оперативном режиме реагировать на изменения паводковой ситуации на территории края. По оперативным данным, которые привел губернатор, от стихии пострадали жители 60 населенных пунктов в 14 городах и районах края. В общей сложности из зон подтопления эвакуировано 23 700 человек, в том числе 5100 детей. Сегодня в 80 пунктах временного размещения находятся 630 человек, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В целом пункты в состоянии принять около 20 тысяч человек. По состоянию на утро 2 июня отмечается снижение уровня воды в верхнем и среднем течении рек Бия, Катунь, Чарыш, Ануй, Песчаная.

Сложное положение сохраняется на территории Быстроистокского и Усть-Пристанского районов, городов Бийск, Барнаул.

"Все необходимые мероприятия по оказанию помощи людям выполняются в полном объеме. Мы начинаем принимать гуманитарную помощь. Подготовлены документы для оказания материальной помощи нашим жителям, пострадавшим от стихии. До конца дня ожидается выход распорядительного документа Правительства Российской Федерации. Мы в Алтайском крае рассчитываем на получение помощи в размере до полумиллиарда рублей", - отметил в своем обращении губернатор Алтайского края.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае продолжаются работы по ликвидации и минимизации последствий паводка. Остаются подтопленными 48 населенных пунктов. Относительно нормализовалась обстановка в Чарышском районе, но продолжается рост воды в р. Бия г.Бийск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров