В 92 пришкольных лагерях в июне отдохнут более 6 тыс. юных барнаульцев

02 июня 2014, 11:55, ИА Амител

В учреждениях образования Барнаула сегодня, 2 июня, приступили к работе 92 лагеря дневного пребывания. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в июне в пришкольных лагерях отдохнет 6 тысяч 181 ребенок. Для детей, преимущественно учащихся начальной школы, будет организована насыщенная культурно-познавательная программа, занятия на свежем воздухе, трехразовое питание, послеобеденный сон.

Еще 14 тыс. 637 барнаульских школьников проведут первый месяц летних каникул, также не выезжая за пределы города, посещая профильные смены пришкольных лагерей: в течение 5-7 дней в зависимости от интересов дети смогут получить новые знания и различные практические навыки: экологические, туристические, языковые и др.

Для посещающих краткосрочные профильные смены предусмотрено разовое питание. Запланировано проведение военно-полевых сборов, а также пятидневных соревнований по пожарно-прикладному спорту. Последние пройдут в загородном лагере "Кристалл", участниками состязаний станут 150 барнаульских учащихся, представляющих школьные дружины юных пожарных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров