Барнаулец угнал из ограды дома мопед, а затем похитил четырех кроликов из клеток

02 июня 2014, 12:41, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого в краже мопеда "Рейсер". Об этом сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Преступление было совершено в ночь с 30 на 31 мая по пер. Колодезный. Владелец оставлял мопед в ограде своего дома, однако, ни сторожевой собаки, ни сигнализации у него не было. Этим и воспользовался злоумышленник, который зашел в ограду и выкатил оттуда мопед.

В ходе работы по данному преступлению сотрудникам уголовного розыска удалось установить ранее судимого гражданина, 1974 года рождения, причастного к совершению кражи. Мужчина не спешил признавать свою вину. Только после того, как оперативники обнаружили мопед у одного из знакомых задержанного, злоумышленник рассказал, как совершил преступление.

Мопед был обнаружен во дворе дома по ул. Чайковского в технически исправном состоянии, вместе с документами на транспортное средство, находившимися в бардачке.

В настоящее время подозреваемый находятся под арестом. По факту кражи мопеда возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу это не единственная кража, совершенная подозреваемым. В туже ночь, когда был украден мопед, мужчина похитил четырех кроликов из клеток во дворе дома по пер. Караева. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Сотрудники УМВД России по г. Барнаулу рекомендуют всем владельцам транспортных средств:

  • не оставляйте транспорт без присмотра на длительное время;
  • оборудуйте автомобиль как электронным, так и механическим противоугонными устройствами;
  • по возможности, ставьте автомобиль на охраняемые стоянки или в гараж;
  • не оставляйте автомобиль на длительное хранение в гараже, не оборудованном надежными запорами и зацепами, предотвращающими срез петель ворот;
  • не оставляйте ключ от замка зажигания у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобилей;
  • не оставляйте в салоне автомобиля, особенно на видном месте, ценных вещей, которые могут привлечь внимание преступников.

Сотрудники полиции просят автовладельцев быть бдительными. В случае совершения преступления, незамедлительно обращаться в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по т. "02" ("020" с сотового, звонок бесплатный).

 

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров