Наводнение на Алтае: власти Красногорского района заявили о контроле над ситуацией

02 июня 2014, 14:04, ИА Амител

Сегодня, 2 июня, губернатор Алтайского края Александр Карлин провел экстренное селекторное совещание с участием всех ответственных руководителей органов исполнительной власти и глав администрации городов и районов.

По сообщению главы администрации Красногорского района Михаила Дайбова, в районе были сформированы мобильные группы из сотрудников МЧС, полиции и районной администрации. "Оперативно направляются бригады энергетиков, дорожников, связистов в те населенные пункты, где возникает необходимость. Все эвакуированные жители размещены в пунктах временного пребывания и обеспечены всем необходимым", - отметил он.

"Из шести населенных пунктов, которые оказались в зоне подтопления по реке Бия, в четырех уровень упал ниже критического, в селах Лебяжье и Соусканиха  вода еще не ушла. В населённых пунктах по реке Катунь, расположенных вдоль федеральной трассы, идет падение уровня воды. Так, с вечера 1 июня до 6 утра 2 июня падение уровня воды произошло на 40 см. Эта тенденция сохраняется. В целом ситуацию в районе контролируем", - доложил Михаил Дайбов.

Губернатор Александр Карлин поручил главе Красногорского района подготовить документы, необходимые для строительства домов в селе Быстрянка, разрушенных в результате паводка. По слова главы региона, необходимо начать работу по подготовке документов для выделения земельных участков, определения площади домов с учетом состава семьи.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае продолжаются работы по ликвидации и минимизации последствий паводка. Остаются подтопленными 48 населенных пунктов. Относительно нормализовалась обстановка в Чарышском районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров