344 работы на ЕГЭ по русскому языку аннулированы

02 июня 2014, 14:22, ИА Амител

Работы 344 человек аннулированы из-за использования шпаргалок и мобильных телефонов. Нарушители останутся без аттестатов, поскольку русский язык является обязательным для сдачи предметом и пересдать его можно только через год, сообщает телеканал LifeNews.

ЕГЭ по русскому языку – третий экзамен, который сдавали школьники в этом году в рамках основной волны и первый обязательный экзамен для всех выпускников школ, который необходим для получения аттестата.

Всего в России экзамен по русскому сдавали 745 210 учеников.

В первый день сдачи основного этапа ЕГЭ были аннулированы работы 66 выпускников – 54 за использование мобильных телефонов, 12 – за шпаргалки. Об этом LifeNews сообщил руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

В мае стало известно, что ученики, провалившие сдачу того или иного предмета в рамках Единого госэкзамена, получат право на неоднократную пересдачу. Соответствующий приказ подготовили в Минобрнауки. Согласно документу, школьники получат возможность три раза сдать ЕГЭ по одному предмету, если оценка их не устроит. Но соответствующие нормы планируется внедрить только с 2016 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров