Наводнение на Алтае: один человек утонул и пять пропали без вести

02 июня 2014, 14:29, ИА Амител

По словам начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Олега Торубарова, в пострадавших от паводка районах охрана общественного порядка проводится в усиленном режиме в целях пресечения возможных фактов мародерства. В настоящее время таких случаев не зафиксировано, заявлений не поступало.

В связи с чрезвычайной ситуацией в крае создан оперативный штаб, который ведет работу во всех районах, где зафиксированы чрезвычайные происшествия, сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба администрации региона.

Всего сотрудниками полиции совместно с ГУ МЧС России по Алтайскому краю спасено 2335 пострадавших. "Есть один утонувший, пять пропавших без вести. Полиция и МЧС ведут поисковые мероприятия", - сообщил Олег Торубаров.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории края подтоплено 8 986 домов, эвакуировано 23 787 человек. Развернуто 82 пункта временного размещения населения.

Паводковая обстановка остаётся на контроле в 65 населенных пунктах в 14 муниципальных образованиях. На большинстве подтопленных территорий уровень воды постепенно снижается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров