Наводнение на Алтае: уровень воды в р.Обь в черте Барнаула составил 495 см

02 июня 2014, 14:34, ИА Амител

На 11:00 2 июня уровень воды в р.Обь в черте Барнаула составил 495 см над нулем графика водомерного поста.  За последние четверо суток уровень воды повысился на 216 см (за неделю в г.Бийск уровень воды повысился на 550 см). Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации.

Среди проводимых мероприятий: оповещение населения мкр.Затон и п.Ильича о складывающейся паводковой обстановке, службы постоянной готовности города переведены на усиленный режим работы; определены места временному размещению жителей из районов, подверженных затоплению, установлено крглосуточное дежурство ответственных лиц в администрациях Центрального и Октябрьского районов и непрерывный контроль за уровнем воды в зонах возможного подтопления. Также организована работа по укреплению имеющихся дамб и насыпей.

Как уже сообщало ИА "Амител", оперативное предупреждение управления по делам ГО и ЧС в связи с подъемом уровней воды в реках Республики Алтай и Алтайского края действует в Барнауле. В результате сильных дождей прошедших в период с 26 по 30 мая в Республике Алтай и юго-восточных районах Алтайского края значительно повысился уровень воды в реках Бия, Чарыш, Катунь, Ануй, Песчаная и в реке Обь. 2 - 3 июня возможно достижение опасных отметок уровня воды в реке Обь в районе Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров