Наводнение на Алтае: в Бийске госпитализированы 47 человек из зон подтопления

02 июня 2014, 14:50, ИА Амител

Продолжается падение уровня воды в р. Бия. По данным на утро, в Бийске в зону подтопления попало 3712 человек, из них 1012 детей. Из подтопленных домов эвакуировано 1784 человек, сообщает пресс-центр городской администрации.

Управление по социальной защите населения сообщает, что будет оформляться адресная помощь пострадавшим во время паводка. Пострадавшим с пакетом документов необходимо обратиться в управление по социальной защите населения.  

В Бийске 47 человек из зон подтопления размещены в стационарах городских больниц. Всем им оказана необходимая медицинская помощь, пишет газета "Наш Бийск".

Как сообщила начальник отдела бийского межрайонного медицинского округа Екатерина Чуликова, среди госпитализированных инвалиды, пожилые малобильные граждане, дети, а также люди, страдающие гипертоническими заболеваниями.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории края подтоплено 8 986 домов, эвакуировано 23 787 человек. Развернуто 82 пункта временного размещения населения.

Паводковая обстановка остаётся на контроле в 65 населенных пунктах в 14 муниципальных образованиях. На большинстве подтопленных территорий уровень воды постепенно снижается.

Фото: читателя

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров