Наводнение на Алтае: депутаты-"единороссы" едут помогать

02 июня 2014, 15:46, ИА Амител

Депутаты фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании, в том числе депутаты-одномандатники, активно подключились к оказанию помощи пострадавшим от наводнения. Так, депутат от округа №16 Вадим Смагин в воскресенье, 1 июня, выехал в Солтонский район, в село Новая Ажинка. Об этом сообщила сегодня, 2 июня, главный специалист фракции "Единая Россия"в Алтайском краевом Законодательном Собрании Ольга Васько.

В Солтонском районе от большой воды пострадали три села – Усть-Куют, Сайдып и Новая Ажинка. Последнее было затоплено полностью, жители спасались на крышах. По состоянию на понедельник, вода наполовину отступила из Новой Ажинки и полностью – из Усть-Куюта. В Сайдыпе остались затоплены два дома.

Депутат Смагин привез в Новую Ажинку гуманитарный груз – 5 тонн продовольствия и питьевой воды. Пострадавшим была передана тушенка, лапша, вода и лимонад. Кроме того, продуктами питания жителей обеспечивают Администрация Алтайского края и администрация Солтонского района. В настоящее время депутаты "Единой России" решают вопрос об обеспечении 120 пострадавших постельными принадлежностями – матрасами, одеялами, бельем.

Партийцы начали сбор средств для пострадавших районов еще в субботу. Секретарь Алтайского регионального отделения, лидер фракции "Единая Россия" Борис Трофимов обратился к жителям Алтайского края с просьбой сплотиться и помочь землякам справиться с бедой, причиненной стихией. Члены фракции "Единая Россия" ведут переговоры с руководителями предприятий о выделении помощи.  Депутаты-единороссы выезжают в пострадавшие округа, чтобы поддержать жителей, на месте уточнить вопрос об объемах и характере гуманитарной помощи и договориться о ее скорейшей переправке. 

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории края подтоплено 8 986 домов, эвакуировано 23 787 человек. Развернуто 82 пункта временного размещения населения. Паводковая обстановка остаётся на контроле в 65 населенных пунктах в 14 муниципальных образованиях. На большинстве подтопленных территорий уровень воды постепенно снижается.

Фотографии из села Новая Ажинка

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров