Наводнение на Алтае: ущерб оценит представитель Минстроя России

02 июня 2014, 16:00, ИА Амител

С трехдневной рабочей поездкой в регион прибыл Сергей Фокин, директор Департамента государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В рамках совещания, которое состоялось в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края, были определены первоочередные задачи по оценке и ликвидации ущерба причиненного наводнением. Об этом сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

На данный момент специалистами Главстроя готовится оперативная предварительная информация о количестве зданий и сооружений жилого и социального назначения, а  также объектов инфраструктуры, попавших в зону подтопления.

"В некоторых районах, например Чарышском и Солонешенском, уровень воды значительно снизился, где-то напротив только прибывает, поэтому сейчас мы можем оперировать лишь предварительными данными. Главным управлением уже сформированы и работают комиссии по определению объемов ущерба и ликвидации последствий паводка в части объектов строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Завтра совместно с представителем Минстроя России нами запланирован объезд пострадавших территорий – Бийск, Солонешенский, Чарышский, Краснощековский и другие районы края. Параллельно с этим ведется работа над документацией, необходимой для направления в Министерство, с целью получения жителями края компенсаций федерального уровня", - пояснил Станислав Набоко, начальник Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. 

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории края подтоплено 8 986 домов, эвакуировано 23 787 человек. Развернуто 82 пункта временного размещения населения. Паводковая обстановка остаётся на контроле в 65 населенных пунктах в 14 муниципальных образованиях. На большинстве подтопленных территорий уровень воды постепенно снижается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров