Наводнение на Алтае: коммунисты ведут сбор помощи для пострадавших от наводнения

02 июня 2014, 16:45, ИА Амител

Краевой комитет КПРФ ведет сбор помощи для пострадавших от наводнения жителей Алтайского края. Больше всего востребованы продукты питания, в частности консервы, теплые вещи, постельное белье, матрасы, медикаменты  и другое. В Барнауле пункт приема помощи организован в помещении краевого комитета партии по адресу Папанинцев, 119, оф.8. Об этом сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Пункты приема помощи пострадавшим создаются также на базе нескольких "узловых" парторганизаций — г. Бийск, Рубцовск, Славгород, Камень-на-Оби  и других. Оттуда вещи и другие предметы первой необходимости будет направляться в зоны, наиболее пострадавшие от подтопления, по мере необходимости, отметили в краевом комитете КПРФ.

В Бийске вчера, 1 июня, на базе комсомольской организации города был создан штаб помощи пострадавшим от наводнения, в который также вошли представители независимого координационного совета общественных организаций. 

"На данный момент пострадал не только г. Бийск, но и многие села Бийского района, такие как с. Малоугренево, с. Енисейское, с. Малоенисейское, с. Полеводка, с. Новиково, с. Усятское, - рассказывает комсомолец, житель села Первомайское Сергей Матасов, -  А что такое для сельского жителя остаться без огорода, пчел,  дров, и т.д.?! Людям нужна реальная помощь, продукты, постельное белье, одеяло, подушки, теплые вещи и т.д., а так же денежные средства. За 1 день мы собрали 3000 рублей. По нашим данным, МЧС обеспечивает пострадавших продуктами питания. Так что на собранные средства  решено покупать матрасы, одеяла, раскладушки, теплые вещи. Всё это понадобится, когда наводнение начнет спадать , и люди вернутся в свои дома: а там всё сырое, спать не на чем. За помощью мы также обратились к коммунистам Целинного района, к комсомольцам Рубцовска - они согласились. Две семьи из затопленной части Бийска попросили у нас матрасы. Вообще, в городах и райцентрах людям еще как-то помогают власти (там все на виду, на слуху — газеты, СМИ…), а большим и малым селам, я думаю, внимания будет уделено меньше -  поэтому мы и решили в первую очередь помогать жителям пострадавших от наводнения сел".

По словам первого секретаря Бийского горкома КПРФ Владимира Римера, сбор средств для пострадавших ведется также в помещении городского отделения партии.

+++

Для сбора открыты три пункта:

Центр города: ул.Красноармейская 71/1 – Бийский горком комсомола, РЭП-3.

Тел 8-906-968-81-20 – Сергей.

Район детского мира: ул. 8 Марта 14, Приобский РК КПРФ.

Тел. 8-929-398-12-14 Валентина.

Поселок котельщиков:  ул.Петрова 27, каб.25/1

Тел. 8-909-504-38-25 Светлана.

Городской комитет КПРФ Бийска: Короленко 49/1. кв. 1. тел 41-60-97.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров