Наводнение на Алтае: полиция не допустит мародерства в затопленных территориях

02 июня 2014, 16:48, ИА Амител

С момента поступления тревожных новостей о начале паводка в Алтайском крае полицейские перешли на усиленный вариант несения службы. Более 1000 сотрудников приведены в готовность по оказанию помощи в ликвидации последствий, причиненных водной стихией. Об этом сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В районы со сложной обстановкой направлены дополнительные силы с других городов и районов края и полицейская техника. Несение службы сотрудниками полиции в условиях чрезвычайной ситуации находится на личном контроле у начальника Главного управления, генерал-майора полиции Олега Торубарова. Генерал вылетел в районы с наиболее сложной обстановкой: Солтонский, Красногорский, Советский и город Бийск, оценил ситуацию и поставил задачи личному составу.

Сотрудники полиции помогают в эвакуации жителей домов, находящихся в зоне подтопления,  организуют оцепление наиболее опасных участков, задействуют имеющуюся технику, оповещают граждан. Работа ведется в тесном взаимодействии с МЧС и местными администрациями.

Силами полиции осуществляется охрана стратегически важных объектов, предпринимаются все необходимые меры, чтобы исключить факты мародерства.

Посты ДПС регулируют транспортный поток на размытых участках трасс, организуют движение по объездным путям, предупреждают водителей о возможных опасностях.

Работы по спасению ведутся в круглосуточном режиме. Полицейские готовы оперативно реагировать на все поступающие сигналы и просят с пониманием отнестись к принимаемым мерам и не подвергать опасности себя и своих близких.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории края подтоплено 8 986 домов, эвакуировано 23 787 человек. Развернуто 82 пункта временного размещения населения. Паводковая обстановка остаётся на контроле в 65 населенных пунктах в 14 муниципальных образованиях. На большинстве подтопленных территорий уровень воды постепенно снижается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров