Учащиеся Алтайского края получат компенсацию на питание из краевого бюджета

02 июня 2014, 17:32, ИА Амител

Постановление о порядке предоставления компенсационных выплат на питание студентам учреждений профессионального образования, а также школьникам, нуждающимся в социальной поддержке, подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Об этом сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба администрации региона.

Данный порядок устанавливает условия и формы выплаты компенсации студентам и школьникам из семей со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум. Порядок предусматривает две формы компенсационных выплат из краевого бюджета.

Студентам учреждений профессионального образования сумма предоставляется в наличной или безналичной форме. Для ее получения им необходимо предъявить в учебное заведение студенческий билет, заявление и справку органа социальной защиты населения, подтверждающего доходы семьи.

Школьники, нуждающиеся в социальной поддержке, обеспечиваются льготным питанием: в безналичной форме им предоставляется уменьшение оплаты за питание. Для его организации их родителям (законным представителям) нужно предоставить в учебное заведение только заявление и справку, что семья ребенка состоит на учете в органах социальной защиты населения.

Напомним, что на 2014 год для осуществления компенсации выделено более 108 млн. рублей, из них на 1 мая более 46 млн. рублей выплачено учащимся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров