Полицейские Барнаула задержали мошенницу и вернули потерпевшей 12 тыс. рублей

03 июня 2014, 09:41, ИА Амител

Сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу задержали мошенницу, похитившую под предлогом излечения от болезней у доверчивой пенсионерки 12 000 рублей. Об этом сообщает сегодня, 3 июня, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Задержанная, 1991 года рождения, вместе с приятельницей ходила по квартирам и интересовалась съемным жильем. У открывшей ей дверь пожилой женщины, 1939 года рождения, подозреваемая спросила, не сдает ли она жилье, после чего попросила налить ей водички.

Якобы, в благодарность лже-целительница вызвалась вылечить больные ноги и спину потерпевшей. Для этого вначале злоумышленница сделала вид, что совершает магический заговор воды, а затем потребовала передать ей все деньги, которые были в доме. Пожилой женщине мошенница сказала, что если деньги не завернуть в газету, они сгорят. Потерпевшая передала злоумышленница 12 000 рублей. Подозреваемая сделала вид, что  заворачивает деньги в газету, а сама вытащила их из свертка. Обманутой пенсионерке мошенница сказала, чтобы она не трогала сверток до вечера, тогда болезнь пройдет.

К счастью, пожилая женщина не стала ждать так долго. Когда лже-целительница и ее приятельница ушли, она достала сверток и, не обнаружив в нем денег, сразу обратилась в полицию.

Информация о совершенном преступлении незамедлительно была передана всем нарядам, осуществлявшим патрулирование в городе.

Вскоре сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу задержали двух девушек по приметам похожих на разыскиваемых. После задержания подозреваемая сразу признала свою вину и рассказала, как совершила преступление.  Денежные средства девушка потратить не успела, и они были изъяты при задержании. В настоящее время деньги возвращены законной владелице.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров