Наводнение на Алтае: в Бийске начались выплаты пострадавшим

03 июня 2014, 12:29, ИА Амител

С сегодняшнего дня в Бийске начались выплаты пострадавшим. Как сообщает пресс-центр городской администрации,  ведутся выплаты по 10 тыс. на каждое домовладение. Данная единовременная финансовая помощь определена распоряжением губернатора Александра Карлина и выплачивается из резервного фонда администрации Алтайского края.

Со 2 июня ведется прием граждан подтопленных территорий. В понедельник было принято 325 заявлений.  Граждане, у которых нет вопросов по документам и прописке, уже сегодня (3 июня) получат первые выплаты в размере 10 тысяч рублей на одно домовладение. 

Для того, чтобы определить выплату для тех, у кого есть проблемы с документами или с узакониванием  дома, решение должно быть вынесено соответствующей комиссией, которая сейчас создается (в нее в обязательном порядке должны войти сотрудники управления ГОЧС).

Заявления на получение данной выплаты принимаются от всех пострадавших и будут полностью отрабатываться управлением соцзащиты. Сегодня в управлении ведут консультации 15 специалистов, для оперативного решения вопросов выделена дополнительная оргтехника. Специалисты управления готовы выезжать для работы в Сорокино и Фоминское.

Отметим, на 08:00 3 июня уровень воды в р. Бия составил 592 см выше водомерного поста. Положительная динамика по снижению уровня воды в реке сохраняется.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в Бийске в зону подтопления попадает 3712 человека (+150), из них 1012 детей (+87), из подтопленных домов эвакуировано 1784 человек (+ 153), из них 229 детей (+32) отселены по родственникам и знакомым, в пунктах временного размещения размещены 71 человек, из них 5 детей, за медицинской помощью с последующей госпитализацией обратились 14 человек из них 7 маломобильных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров