Наводнение на Алтае: полностью от воды освободились три района

03 июня 2014, 12:55, ИА Амител

Сегодня, 3 июня, к 08:00 от воды освободились 22 населенных пункта в пяти районах Алтайского края, из 4 населенных пунктов вода ушла частично. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Полностью от воды освободились три района – Солонешенский (5 населенных пунктов), Красногорский (8 населенных пунктов), Краснощековский (5 населенных пунктов). На этих территориях ведутся восстановительные работы.

Частично вода остается в Солтонском (2 населенных пункта) и Курьинском (2 населенных пункта) районах. В подтопленных населенных пунктах края продолжаются спасательные работы.

Наиболее сложная обстановка остается в Быстроистокском районе. За минувшую ночь в н.п. Быстрый Исток спасатели эвакуировали 660 человек. На месте работают психологи МЧС России. В этом районе развернуты 9 пунктов временного размещения, которые готовы принять 5270 человек.

Всего на территории края для помощи населению и ликвидации последствий подтоплений от МЧС привлечено 612 человек и 132 единицы техники. Работают спасатели из г. Москвы, а также пожарно-спасательные подразделения Томской области, Красноярского и Алтайского края.

В ГУ МЧС России продолжает работать телефон "горячей линии" для населения 8 (3852) 54-88-20. Обстановка на территории края находится на контроле администрации Алтайского края и МЧС России.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров