Алтайская полиция напоминает об ответственности за нарушение запретов курения табака

03 июня 2014, 14:04, ИА Амител

ГУ МВД России по Алтайскому краю напоминает об  ответственности за нарушение запретов курения табака, вступивших в силу 1 июня.Об этом сообщили сегодня, 3 июня, в пресс-службе Главка.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15 "Об  охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий  потребления табака" определены отдельные территории, помещения и объекты, где курение табака запрещено:

- в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

- в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

- в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

- на  пассажирских платформах, используемых исключительно  для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

Нарушение установленных запретов грозит административной ответственностью в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей. За курение на детской площадке правонарушитель может быть оштрафован на сумму от 2000 до 3000 рублей.

Опрос ИА "Амител":

Вы поменяли свои привычки в связи с введением антитабачного закона?
нет, ибо не курю 31 чел.
курю, не поменял и не собираюсь 14 чел.
поменял 0 чел.
стал курить меньше 3 чел.
бросил курить 3 чел.
планирую бросить курить 4 чел.
ничего не слышал про этот закон 1 чел.
Всего проголосовало: 56 чел.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров