Турбазы Алтая готовятся снижать цены после наводнения

03 июня 2014, 13:50, ИА Амител

Владельцы туристических баз на Алтае подсчитывают убытки из-за масштабного наводнения. Как рассказал НГС.НОВОСТИ президент Ассоциации туристических организаций Республики Алтай (АТОРА), директор турбазы "Манжерок" Сергей Зяблицкий, сезон может быть сорван вовсе не из-за наводнения, так как многие турбазы стоят на возвышенностях и не особо пострадали, а из-за слухов о разрушениях.

"Есть последствия, тяжелые последствия, есть базы, которые были построены в пойме реки Катунь, которые снесло полностью, допустим "Иткая" в Чемальском районе. Летние дома унесло, беседки унесло. Базы, которые построены на корневом берегу и достаточно высоко, — они пострадали незначительно, они продолжают работать", — рассказал Сергей Зяблицкий.

Сейчас бизнесмены будут стараться привлечь туристов, чтобы закончить сезон хотя бы без убытков, не говоря уже о рентабельности, пояснил Сергей Заблицкий. Не исключено, что владельцы турбаз будут устраивать различные акции, давать скидки, и отдых на Алтае летом 2014 года подешевеет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров