Наводнение на Алтае: в Затоне подтоплено 20 участков

03 июня 2014, 14:43, ИА Амител

По данным городского управления ГОЧС на 14.00, вода в Оби в районе Затона поднялась до отметки 520 см. В микрорайоне подтоплено 20 участков по улицам Бортовая, Пароходная, Матросская - в подпольях жилых домов воды нет. Об этом сообщает сегодня, 3 июня, пресс-центр администрации Барнаула.

Группы представителей администрации города, полиции, МЧС, общественности продолжают подворовый обход домовладений, подверженных подтоплению. Несколько семей дали свое согласие на временное переселение в пункт размещения в ДК пос.Южный.

Как ранее сообщало ИА "Амител", по данным на 05:00 3 июня, уровень воды в р. Оби в районе барнаульского поселка Затона составил 512 см при критической отметке в 540 см. И хотя пока ситуация в микрорайоне спокойная и фактов подтопления нет, в Затоне активно ведутся мероприятия по плановой эвакуации населения.

Как сообщил сегодня, 3 июня, корреспонденту ИА "Амител" председатель городского комитета информационной политики Станислав Тетерятник, в поселке все готово к эвакуации населения. "Наша основная задача - убедить людей эвакуироваться по сухой дороге. Принудительной эвакуации нет", - пояснил он.

По прогнозам МЧС, критический уровень в Оби в районе барнаульского поселка Затона придется на 4 – 6 июня. "Ситуация выше по течению позволяет говорить об относительно положительной динамике – скорость подъема воды уменьшается. Но стихия непредсказуема, и все может быть", - рассказал Станислав Тетерятник.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров