Алтайских водителей призвали "остановиться до переезда"

03 июня 2014, 16:36, ИА Амител

Сегодня, 3 июня, в целях привлечения внимания общественности к безопасности на железнодорожных переездах во всех дистанциях пути Алтайского региона ЗСЖД совместно с сотрудниками ГИБДД были проведены профилактические промоакции "Остановитесь до переезда!". Специальные акции на железнодорожных переездах прошли в Барнауле, Камне-на-Оби, Рубцовске, Славгороде, Сузуне, Тальменке, Смазнево и  Казачьем. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

В Барнауле основное мероприятие состоялось на охраняемом железнодорожном переезде 238 км перегона Южный-Калманка, в котором приняли участие руководство Алтайского региона ЗСЖД, ГИБДД, представители органов местного самоуправления.

В ходе акции волонтеры совместно со специалистами Алтайского региона ЗСЖД раздавали всем участникам автомобильного движения памятные сувениры (флажки и магниты). Кроме того, в рамках мероприятия по данному переезду курсировал Агитпоезд (локомотив, оформленный тематическим баннером). Кроме того, рядом с железнодорожным переездом был установлен информационный щит, на котором размещены реальные фотографии с мест ДТП

Отметим, что в течение дня на наиболее опасных и криминогенных железнодорожных переездах края железнодорожниками будет проводиться разъяснительная работа с водителями автотранспортных средств, выдача памяток, дежурство экипажей ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров