До конца 2014 года в Алтайском крае переведут в электронный вид 120 государственных и муниципальных услуг

04 июня 2014, 08:05, ИА Амител

В Барнауле состоялось первое в 2014 году заседание комиссии по внедрению информационных технологий в систему государственного и муниципального управления. Заседание провел заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций, председатель комиссии Михаил Щетинин, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Представители Оператора электронного правительства Алтайского края отчитались о предоставлении в электронной форме органами исполнительной власти Алтайского края и местного самоуправления государственных и муниципальных услуг. "В 2014 году на Едином портале государственных услуг к существующим 42 формам госуслуг добавилось 27 новых. До конца текущего года запланировано перевести в электронный вид еще 120 государственных и муниципальных услуг Алтайского края", - отмечается в сообщении.

Некоторые муниципалитеты региона получили замечания от комиссии из-за невыполнения требований Постановления Правительства РФ от 24 октября 2011 №861, касающихся работы с Реестром государственных и муниципальных услуг (функций) Алтайского края и Порталом государственных и муниципальных услуг (функций) Алтайского края. Им поручено привести информацию, размещенную в Реестре и на Портале госуслуг, в соответствие с требованиями Постановления Правительства.

Отметим, что долгосрочную целевую программу "Совершенствование государственного и муниципального управления в Алтайском крае" на 2013 – 2018 годы" реализует управление информационных технологий и связи Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров