Стадион московского «Спартака» откроют 5 сентября

04 июня 2014, 08:31, ИА Амител

Стадион футбольного московского "Спартака" готов на 95 процентов. Об этом вчера заявил владелец команды Леонид Федун на открытой экскурсии по стадиону.

Также "Открытие Арену" посетил и министр спорта России Виталий Мутко. Высокопоставленные чиновники вместе с журналистами прошли по всему стадиону: побывали у зеленого газона, в подтрибунных помещениях, VIP-ложах и на трибунах.

На пресс-конференции, которая состоялась в полностью готовом и оборудованном пресс-центре, Леонид Федун рассказал подробности открытия стадиона.

– Первое мероприятие на стадионе пройдет 30 или 31 августа. Это будет, как мы планируем, матч ветеранов "Спартака" с ветеранами сборной России. Матч открытия состоится 5 сентября: "Спартак" сыграет с "Црвеной Звездой", как об этом попросили болельщики красно-белых. А 8 сентября хотим пригласить сыграть на "Открытие Арене" нашу сборную, которой предстоит провести матч с Лихтенштейном, – приводит слова Федуна официальный сайт "Спартака".

Также президент клуба объявил, что 16 июня в пресс-центре состоится презентация нового главного тренера клуба. Правда, его имя названо не было.

– Впервые была проделала столь масштабная работа по поиску кандидата. Мы предварительно встретились с пятью выдающимися футбольными экспертами, провели интервью, попросили их проанализировать ситуацию и дать рекомендации по кандидатуре тренера для "Спартака". Тот человек, который по итогам этих интервью набрал максимальное количество баллов, и будет вам представлен 16 июня, – сообщил Федун.

Напомним, что минувший сезон команда начала с Валерием Карпиным в роли главного тренера. После увольнения наставником до конца сезона стал Дмитрий Гунько. По итогам сезона "Спартак" занял шестое место в чемпионате России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров