Наводнение на Алтае: полицейские пресекают факты мародерства

04 июня 2014, 09:39, ИА Амител

Полицейские Алтайского края за прошедшие сутки пресекли два факта мародерства, которые произошли в территориях, пострадавших от паводка: Краснощековском районе и в поселке Затон города Барнаула. Об этом сегодня, 4 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Установлено, что в селе Краснощеково  в результате затопления паводковыми водами летнюю кухню местного жителя смыло на соседний участок. Воспользовавшись тем, что хозяева были эвакуированы, его сосед 1994 г.р. похитил мотокультиватор стоимостью 22 тысячи рублей.

Заявление о краже поступило в межмуниципальный отдел полиции "Краснощековский". Полицейские экстренно выехали на место происшествия. В результате оперативно-роазыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Похищенный культиватор был обнаружен у него дома и возвращен хозяину.

Во время патрулирования территории поселка Затон, жители которого подготовлены к эвакуации, сотрудники полиции обратили внимание на то, что из дома, расположенного на улице Озерная, выходят двое неизвестных мужчин, которые здесь не проживают.

Сотрудники полиции остановили неизвестных для проверки. Как выяснилось, мужчины, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникли в дом и похитили ноутбук. Похищенное изъято.

В настоящее время по обоим фактам мародерства возбуждены и расследуются уголовные дела.

Как уже сообщало ИА "Амител", всего с начала дождевого паводка в Бийске было подтоплено 2470 жилых домов, 2830 приусадебных участков, в зону подтопления  попадает 7532 человека, из них 2500 детей. Из подтопленных домов эвакуировано 1865 человек, из них 239 детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров