Наводнение на Алтае: пострадавшим от паводка безработным оказывают помощь

04 июня 2014, 11:18, ИА Амител

В территориях, пострадавших от паводка, служба занятости Алтайского края гарантирует безработным оперативное начисление и выплату пособия по безработице. Об этом сообщили сегодня, 4 июня, в информационно-издательском отделе краевого управления по труду и занятости населения.

По данным на 3 июня, в территориях пострадали от паводка 472 гражданина, состоящих на учёте по безработице. В настоящее время центры занятости населения г. Бийска и Краснощековского, Курьинского, Красногорского, Солтонского, Советского, Шипуновского, Усть-Пристанского, Чарышского, Алтайского, Солонешенского, Быстроистокского районов проводят индивидуальную работу с безработными.

Информируют о том, что в связи с нарушением транспортной доступности, в случае неявки на очередную перерегистрацию в центр занятости, в их отношении  не будут приниматься решения о приостановке выплаты пособия по безработице.

Кроме того, предусмотрено, что зарегистрированным безработным гражданам в этих территориях, находящимся в периоде не оплаты пособия по безработице, либо на профессиональном обучении по направлению ЦЗН, будет оказана материальная помощь.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров