Наводнение на Алтае: в Затоне подтоплено 23 приусадебных участка

04 июня 2014, 11:27, ИА Амител

По данным Управления по делам ГОЧС Барнаула, уровень воды в Оби на 08:00 составил 534 см над нулем графика водомерного поста; за сутки вода в реке прибыла на 19 см. Об этом сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-центре городской администрации.

В микрорайоне Затон подтоплено 23 приусадебных участка - подтопленных домов нет. Произведена заблаговременная эвакуация пяти маломобильных жителей микрорайона - участника ВОВ с супругой временно поселили в госпиталь для ветеранов; три человека направлены в городскую больницу №10.

Накануне в микрорайоне работали мобильные групп по обходу населения с целью убеждения жителей в необходимости эвакуации из подтопляемых мест. Выразили согласие на эвакуацию 19 человек. Напомним, в ДК "Южный" развернут пункт временного размещения населения, с комбинатом школьного питания "Глобус" заключен договор на организацию горячего питания.

Вчера и сегодня на площади у здания территориального управления Затона находятся автобусы большой вместимости для доставки жителей в пункт временного размещения.
По обращениям жителей продолжается отсыпка низменных мест глиной – накануне такие работы проводились по ул. Пароходной, Лоцманской, проезду Кольцова. Изготовлены и установлены деревянные мостовые переходы у многоквартирных жилых домов по ул. Лермонтова.

В микрорайоне организовано регулярное оповещение населения по громкоговорящей связи о необходимости эвакуации, о месте сбора и отправки в пункты временного размещения. Организовано дежурство патрульно-постовых служб полиции по обеспечению правопорядка на территории микрорайона.

По последним данным, в Затон прибыли спасательные отряды из Москвы и Ногинска общей численностью 44 человека, имеющие на своем счету 12 плавсредств. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", на 05:00 4 июня уровень воды в Оби в районе Барнаула составил 532 см. В территориальном управлении микрорайона Затон уточняются данные о количестве подтопленных участков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров