Наводнение на Алтае: паводковая обстановка остается сложной

04 июня 2014, 12:22, ИА Амител

По состоянию на 11:00 4 июня в Алтайском крае паводковая обстановка остается сложной в 8 муниципальных образований. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, общая группировка сил и средств, привлечённых для ликвидации последствий подтопления на территории Алтайского края составляет: 2544 чел. и 746 ед. тех., в том числе от МЧС России – 987 чел. и 163 ед. техники.

Большая вода продолжает уходить с ранее подтопленных территорий. На сегодняшний день полностью освободились от воды населённые пункты в районах: Солонешенский, Красногорский, Краснощековский, Солтонский, Шипуновский, Курьинский, Смоленский. Частично вышел из зоны подтопления Бийский район, где вода ушла из 6 поселений.

Основное внимание на данный момент сосредоточено на ситуации в микрорайоне Затон краевого центра, где уровень в р. Обь близок к критическому. Произведена заблаговременная эвакуация 5 маломобильных жителей микрорайона. Работало 5 групп по обходу населения и оповещения о необходимости в эвакуации из подтопляемых мест.

Развернут пункт временного размещения эвакуируемого населения (ПВР) в ДК "Южный", заключен договор на питание для населения. Организован пункт медицинского обслуживания. На площади у территориального управления организовано дежурство автобусов большой вместимости для доставки граждан в ПВР.

Организовано регулярное оповещение населения по громкоговорящей связи о необходимости эвакуации, о месте сбора и отправки в пункты временного размещения. Организовано дежурство патрульно-постовых служб полиции по обеспечению правопорядка на территории микрорайона.

В Затон прибыл спасательный отряд "Лидер" (24 чел., 1 ед. авт. тех., 4 плавсредства), спасательный отряд "Ногинский" (20 чел., 8 плавсредств).

В Главном управлении МЧС России организована работа телефона "горячей линии" для населения 8 (3852) 54-88-20. Обстановка на территории находится на контроле Администрации Алтайского края и МЧС России.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров