В Красноярске за взятку осужден бывший преподаватель института железнодорожного транспорта

04 июня 2014, 12:43, ИА Амител

Железнодорожным районным судом г.Красноярска вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего старшего преподавателя Красноярского института железнодорожного транспорта (филиал ФГОУ ВПО "ИГУПС"), признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщила сегодня, 4 июня, старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Суд установил, что в декабре 2013 года 52-х летний старший преподаватель высшего учебного заведения за незаконное денежное вознаграждение  в размере 29 000 рублей без фактической проверки знаний  внес в зачетные книжки 20 студентов сведения об успешной сдаче ими 2 экзаменов по предметам "Основы теории надежности" и "Основы технической диагностики".

Вину в совершении указанных преступлений он признал полностью, оказал содействие следствию, в содеянном раскаялся, добровольно возвратил денежные средства, полученные в качестве взятки. Из Красноярского института железнодорожного транспорта фигурант по делу уволен.

С учетом указанных обстоятельств, суд посчитал возможным назначить взяточнику наказание ниже низшего предела и приговорил его к штрафу в размере 30 000 рублей.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров