Наводнение на Алтае: в Барнауле паводок может спровоцировать оползни

04 июня 2014, 13:22, ИА Амител

Продолжающееся повышение уровня воды в реке Обь помимо угрозы подтопления оказывает влияние и на оползневые процессы. Администрацией Октябрьского района Барнаула организовано оповещение жителей, проживающих в оползневой зоне, о данном факте и о том, какие меры предосторожности им необходимо предпринять.

Как сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-центре городской администрации, сотрудники администрации посетили домовладения, расположенные на наиболее опасных участках. В микрорайоне "Восточный" это ряд домов по улицам Депутатской, Приобской, Маяковского, Северной, Заборной и др.; в микрорайоне ВРЗ – ул.Красносельская, Воровского, Водопроводная, пр-д 1-й Амурский. Жителей призвали быть бдительными и обращать внимание на появляющиеся трещины в грунте, разрывы дорог и береговых укреплений, просачивание воды на оползнеопасных склонах. Населению розданы листовки с алгоритмом действий в случае оползня.

Администрация района призывает жителей быть бдительными, и, что немаловажно, не провоцировать оползневые процессы - главным образом не сваливать мусор и бытовые отходы на опасных участках.

+++

Ознакомиться с памяткой по действиям населения при развитии оползня можно здесь.

Об изменениях оползневой обстановки на прилегающей территории следует своевременно информировать Барнаульскую оползневую станцию по телефону (385-32) 75-2-64. Телефон единой службы спасения: 01 (с мобильного: 010; 112). Телефон дежурного по администрации Октябрьского района: 24-74-98.

Как ранее сообщало ИА "Амител", уровень воды в Оби на 08:00 составил 534 см над нулем графика водомерного поста; за сутки вода в реке прибыла на 19 см. В микрорайоне Затон подтоплено 23 приусадебных участка - подтопленных домов нет.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров