Патриоты Новосибирска обратились к Путину с призывом вернуть народу 7 ноября

04 июня 2014, 13:51, ИА Амител

В Новосибирске состоялось очередное заседание новосибирской региональной патриотической коалиции "Интерблок", на котором было принято обращение к органам власти России с призывом поддержать инициативу возвращения празднования 7 ноября, сообщил Накануне.RU председатель Совета регионального отделения "Собора русского народа" в Новосибирской области Кирилл Брагин.

Текст обращения гласит:

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу

Уважаемый Владимир Владимирович!

C 2005 года в России 4 ноября празднуется День народного единства. За прошедшие годы День народного единства так и не сумел стать праздником, объединяющим российское общество. Более того, миллионы граждан России не признают новый праздник, считая его неудачной и ненужной заменой Дня Великой Октябрьской Социалистической Революции 7 ноября.

Несколько месяцев назад Вы предложили консервативную повестку для России как идеологию преемственности всех исторических периодов страны, в том числе и советского. Государственная власть начинает осознавать, что путем демонизации коммунистической идеологии, советской истории и ценностей наши геополитические конкуренты прежде всего стремятся ослабить Россию, а не достичь исторической правды. Не случайно активисты проамериканского майдана на Украине так яростно взялись за разрушение памятников В.И. Ленину, а возвращение Крыма в состав России поддержали многие левые партии и движения Европы.

Очевидно, что без пересмотра государственной политики по отношению к истории Советского Союза, без интеграции в конструктивное взаимодействие с властью просоветского сегмента российского общества строительство мощной и суверенной Российской Державы видится затруднительным. Возвращение празднования 7 ноября в новых для страны условиях будет иметь глубокий символический смысл для общественного согласия и примирения.

Ведь дата 7 ноября является не только Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции, но и Днем воинской славы России — Днем проведения героического военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году. Если следовать историческим источникам, то и празднование годовщины освобождения от польских интервентов и окончания Смутного времени в 1612 году справедливо может быть перенесено на 7 ноября.

Предлагаем Вам поддержать инициативу переноса даты Дня народного единства с 4 ноября на 7 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров