Наводнение на Алтае: движение транспорта до села Усятское восстановят сегодня

04 июня 2014, 14:07, ИА Амител

В результате паводка была размыта асфальтированная автодорога, ведущая к населенному пункту. Сообщения с селом по этой дороге нет с пятницы, 30 мая.

Восстановление дороги до села Усятское Бийского районаВосстановление дороги до села Усятское Бийского района


  По словам начальника ГУП "Бийское ДРСУ-10" Георгия Купрашвили, места, где размыто дорожное полотно, обнаружили накануне вечером, с этого момента и начались восстановительные работы. Повреждены два участка автодороги – на 28-м км протяженностью 85 метров и второй – на 29-м км протяженностью 105 метров, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Восстановление дороги до села Усятское Бийского района Восстановление дороги до села Усятское Бийского района  Восстановление дороги до села Усятское Бийского района Восстановление дороги до села Усятское Бийского района


Сейчас 14 КамАЗов подвозят грунт, также задействованы один К-700 и грейдер. Дорожникам предстоит уплотнить размытые участки, расширить дорогу и положить асфальт. По словам Георгия Купрашвили, дождливая погода восстановительным работам не мешает. Движение транспорта до села Усятское восстановят уже сегодня, 4 июня, все работы планируют завершить до 20 часов.

Восстановление дороги до села Усятское Бийского района Восстановление дороги до села Усятское Бийского района


"Были еще размытые участки - например, Новиково-Промышленный, но за вчерашний день все было восстановлено и движение уже есть", - рассказал Георгий Купрашвили.

В настоящее время доехать до Усятского можно – есть грунтовая объездная дорога, но, как говорят местные жители, она тоже порядком размыта из-за дождей. После восстановления движения начнут курсировать автобусы и другой автотранспорт.

Как уже сообщало ИА "Амител", по состоянию на 11:00 4 июня в Алтайском крае паводковая обстановка остается сложной в 8 муниципальных образований. Большая вода продолжает уходить с ранее подтопленных территорий. На сегодняшний день полностью освободились от воды населённые пункты в районах: Солонешенский, Красногорский, Краснощековский, Солтонский, Шипуновский, Курьинский, Смоленский. Частично вышел из зоны подтопления Бийский район, где вода ушла из 6 поселений. Основное внимание на данный момент сосредоточено на ситуации в микрорайоне Затон краевого центра, где уровень в р. Обь близок к критическому.

Фото: Айжан Жакипбековой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров