Наводнение на Алтае: в Затоне по горячим следам поймали мародеров-грабителей

04 июня 2014, 14:08, ИА Амител

Вчера, 3 июня, в ходе вечернего обхода жителей Затона мобильная группа под руководством начальника отдела развития предпринимательства комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула Андрея Третьякова оказала содействие в задержании грабителей в одном из домов. Об этом сообщили сегодня, 4 июня, в пресс-центре городской администрации.

"Накануне обошли более 60 дворов. Разговаривали с жителями, убеждали их, особенно пожилых и несовершеннолетних, не дожидаясь критического подъема воды, переехать на время в подготовленные пункты размещения. Жители благодарят за проявленное внимание, но, к сожалению, не спешат покидать свои жилища. Опасаются оставлять дома без присмотра", - рассказал Андрей Третьяков.

Между тем вчерашний случай оперативного задержания подтверждает высокий уровень организации работы по обеспечению общественного порядка в микрорайоне и вселяет в жителей уверенность в личной безопасности и сохранности имущества.

"Совершали вечерний обход улицы Озерной. Один из жителей сообщил, что неизвестные люди напали на дом сына. С участковым уполномоченным микрорайона выдвинулись на указанный адрес", - пояснил Андрей Третьяков.

По информации старшего участкового уполномоченного отдела полиции № 5 УМВД РФ по г.Барнаулу Игоря Хощенко, на месте был задержан один нападавший, позднее, по горячим следам, второй. Нападавшие пытались ограбить квартиру, прихватив с собой ноутбук, документы, деньги. Похищенное изъято, имущество хозяев не пострадало.

Как выяснилось позже, нападавшими оказались местные жители, ранее судимые. Их дальнейшей судьбой теперь будут заниматься правоохранительные органы.

Как ранее сообщало ИА "Амител", уровень воды в Оби на 08:00 составил 534 см над нулем графика водомерного поста; за сутки вода в реке прибыла на 19 см. В микрорайоне Затон подтоплено 23 приусадебных участка - подтопленных домов нет.
Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров