АвтоВАЗ сократит около 8,5 тысяч человек

04 июня 2014, 16:48, ИА Амител

Более восьми с половиной тысяч сотрудников покинут АВТОВАЗ в связи сокращением. При этом, по заявлению главы администрации Самарской области, власти региона приложат усилия для того, чтобы уволенные могли найти новую работу, сообщает svpressa.ru.

"Мы вводим особую экономическую зону, идем по графику и введем в этом году первую очередь полностью. Там примерно 3,5 тысячи рабочих мест будет создано. Вводим технопарк в этом году, до конца года. Там будет до 5 тысяч, но не сразу, а со временем, потому что там интеллектуальный труд - не только простые люди там нужны будут", - рассказал Меркушкин. 

Буквально накануне появилась информация, что в связи с падением автомобильного рынка в стране российский автогигант вновь приступает к оптимизации производства. О планах сокращать сотрудников глава компании-автопроизводителя Бу Андерссон предупредил областные власти. 

"В прошлом месяце было выпущено лишь 28 тыс. автомобилей, тогда как в апреле было выпущено 42 тыс. малолитражек. Это вызвано общим "сжиманием" автомобильного рынка в стране", - отметил  топ-менеджер АВТОВАЗА на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров