Наводнение на Алтае: педагоги-психологи оказывают помощь пострадавшим

05 июня 2014, 08:44, ИА Амител

Главным управлением образования и молодежной политики создана мобильная группа, в состав которой вошли педагоги-психологи центров психолого-педагогической и медико-социальной помощи г. Барнаула, имеющие большой опыт работы с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, а также студенты-волонтеры психологических факультетов Алтайского государственного университета и Алтайской государственной педагогической академии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Они окажут помощь детям, педагогам, родителям. Специалисты будут проводить индивидуальную и групповую работу с детьми дошкольного и школьного возраста в школах, эвакопунктах, местах расселения, а также с их родителями. Прежде всего, они помогут преодолеть страх и растерянность, адаптироваться на местах переселения, познакомиться и найти новых друзей, собраться перед экзаменами, учиться совладать с трудными жизненными ситуациями.

Кроме того, психологическую поддержку и психологические консультации по работе с детьми в условиях чрезвычайной ситуации получат педагоги и руководители образовательных организаций.

Первая мобильная группа выехала 4 июня в Быстроистокский район. Следующие выезды планируются 5 и 6 июня в Красногорский, Солонешенский, Краснощековский и Чарышский районы.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров