Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с разрушительным наводнением Алтае

05 июня 2014, 09:36, ИА Амител

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования губернатору Алтайского края А.Б. Карлину и епископу Горноалтайскому и Чемальскому Каллистрату в связи с разрушительным наводнением на Горном Алтае. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

"С болью в сердце воспринял известие о разрушительном наводнении, унесшем жизни людей, оставившем без крова и средств к существованию многих жителей, причинившем значительный урон инфраструктуре края, — отмечается в Патриаршем послании губернатору А.Б. Карлину. — Прошу передать близким погибших слова моего сострадания и искреннего сочувствия. В эти тяжелые дни люди, потерявшие своих родных, несомненно, нуждаются в заботе и поддержке, внимании и человеческом участии".

"Верю, что объединив усилия, государство, Церковь и все общество помогут жителям края с мужеством и терпением перенести выпавшее на их долю испытание и в скором времени вернуться к нормальной жизни", — заявил Святейший Патриарх Кирилл.

"В эти тяжелые минуты особенно важно проявить любовь, милосердие и сострадание ко всем, потерявшим родственников, лишившимся жилья, находящимся в зоне бедствия", — подчеркнул Предстоятель в обращении к епископу Каллистрату.

Святейший Владыка выразил надежду, что духовенство и волонтеры епархии Горноалтайской епархии сделают все возможное, "дабы помочь людям пережить боль невосполнимых утрат".

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров