Выпускники Алтайского края сегодня сдают обязательный ЕГЭ по математике

05 июня 2014, 09:52, ИА Амител

Сегодня, 5 июня, более 11,7 тыс. выпускников будут сдавать второй из обязательных экзаменов – ЕГЭ по математике. Для этого организовано 95 пунктов проведения экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.

В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией для выпускников Быстроистокского района и ряда сел Чарышского района экзамен перенесен на резервный день – 19 июня. Данное решение согласовано с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В остальных районах экзамен пройдет в штатном режиме. Он начнется в 10.00  по местному времени и продлится 3 часа 55 минут (235 минут).

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для подтверждения освоения общеобразовательной программы, составляет 24 балла.

На экзамене разрешено пользоваться линейкой. Справочные материалы, которые можно использовать во время экзамена, выдаются каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы.

Отметим, что впереди ребят ждут экзамены по информатике, биологии, истории, которые пройдут 9 июня, 11 июня – по обществознанию и химии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров