Два коттеджных поселка построят в Рубцовске

05 июня 2014, 11:55, ИА Амител

На окраине Рубцовска вскоре появится два коттеджных поселка. Первый расположен в юго-западном районе, его площадь составляет 145 га, которая поделена на 735 участка. Здесь в домах разной этажности будут размещены 1-, 2-, 3-комнатные квартиры, площадью от 100 до 150 квадратных метров. В них смогут проживать порядка 2,5 тысяч жителей. Об этом рассказали в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

В данном квартале планируется строительство школы, детского сада, обустройство парковой зоны, детского кафе с декоративным фонтаном, универсальной спортплощадки. Также, здесь откроют филиалы сбербанка, отделение связи, опорный пункт охраны порядка, кабинеты нотариуса и юриста, большой торговый центр с предприятиями бытового назначения и небольшие торговые павильоны. Проезжие части будут иметь 9-метровую ширину, на них предусмотрено курсирование общественного транспорта. Территорию обеспечат объектами электро- и водоснабжения, водоотведения. В будущем жильцы смогут провести здесь газ и отопление, пишет "Недвижимость Алтай".

Второй микрорайон спроектировали в западном районе города. Его площадь составит 12,6 га. Здесь решено возвести 76 коттеджей (на одного хозяина) на земельных участках по 1000 квадратных метров каждый. Площадь жилых построек составит порядка 150 квадратных метров. Здесь в общей сложности смогут проживать порядка 650 человек.

Инфраструктура в микрорайоне предполагает строительство большого торгового центра площадью 300 квадратов, детского сада, здания ФАПа с аптекой, обустройство парка. Обслуживать население здесь будет своя канализационная насосная станция и трансформаторная подстанция.

Стоит отметить, что в обоих планируемых коттеджных поселках предполагается провести современное благоустройство территории с интенсивным озеленением и оборудованием мест отдыха для населения. Сроки начала и окончания комплексной застройки пока не сообщаются.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров