Эксклюзивный напиток с мятой, имбирем и золотым корнем выпустили алтайские производители

05 июня 2014, 11:10, ИА Амител

Эксклюзивный напиток специально к отраслевому событию  - фестивалю "АлтайФест" выпустило предприятие Алтайского края "Алтай-Старовер". Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Новую серию холодных чайных напитков от местного производителя можно будет оценить уже завтра – на краевом фестивале напитков, который пройдет на территории комплекса Сибирское подворье" 6,7 и 8 июня.

Линейка нового оздоровительного продукта включает в себя три наименования: можжевельник с мятой, можжевельник с имбирем, можжевельник с золотым корнем. В состав вошли целебные травы, собранные на алтайской земле. Главный компонент – можжевельник, известный своими противовоспалительным, бактерицидным и противопаразитарным  свойствами. По словам производителя, данный продукт, созданный по уникальной старинной рецептуре сибирских травников, отлично подойдет как для утоления  жажды в летний период, так в качестве источника витаминов и полезных веществ.

Напомним, что во втором фестивале напитков примут участие крупнейшие предприятия Алтайского края: "Бочкаревский пивоваренный завод", "Волчихинский пивоваренный завод", "Борихинский пивоваренный завод", "Шульгинский пивоваренный завод", "Алтайвитамины", ГК "Альтаир-Агро" и другие. Впервые в празднике будет участник из Томской области производственная компания "Сава".

Предприятия пивобезалкогольной отрасли региона ведут планомерную работу над расширением ассортиментного ряда и контролем качества выпускаемой продукции, а также наращивают темпы по увеличению объемов. По итогам прошлого года производители вновь продемонстрировала высокие показатели: безалкогольных напитков стали выпускать на 8,3% больше, чем в предыдущем. За январь-апрель этого года производство данной продукции увеличилось на 34.1%. Традиционно с наступлением летнего периода продолжится рост выпуска пивобезалкогольной продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров