Наводнение на Алтае: гуманитарный груз из госрезерва РФ и резервного фонда МЧС России получили в Быстроистокском и Советском районах

05 июня 2014, 13:07, ИА Амител

В ликвидации последствий паводка в Алтайском крае накануне, 4 июня, было задействовано 2 тыс. 544 человека (в том числе 987 специалистов МЧС). В их распоряжении 746 единиц техники (включая 163 единицы техники от МЧС), сообщает официальный сайт Алтайского края.

В районах, где уровень воды ниже критического, ведут первоочередные работы по ликвидации последствий паводка. Спасатели продолжают оказывать всю необходимую помощь пострадавшим в подтопленных районах.

По решению краевой комиссии по распределению гуманитарной помощи гражданам, пострадавшим от паводка, доставляют палатки, кровати, наборы полевой мебели, одеяла, продукты питания, посуду, которые получены из государственного резерва Российской Федерации и резервного фонда МЧС России. Гуманитарный груз уже получили в Быстроистокском и Советском районах.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров