Наводнение на Алтае: еще в трех районах восстановлено транспортное сообщение

05 июня 2014, 12:41, ИА Амител

За прошедшие сутки проезд до отдалённых населённых пунктов восстановлен еще в трех муниципальных образованиях – Красногорском, Смоленском и Шипуновском районах, сообщает официальный сайт Алтайского края.

На 5 июня, сложная ситуация, обусловленная подтоплением и разрушением участков автомобильных дорог, мостов и труб сохраняется в 5 районах края (Бийском, Советском, Быстроистокском, Чарышском и Солонешенском). На пострадавшие территории перебрасывают дополнительные силы и тяжёлую дорожную технику.

Непрекращающиеся осадки в зонах подтопления осложняют работу восстановительных дорожных бригад, однако на местах для координации действий организовано постоянное дежурство специалистов Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края и Алтайавтодора.

С начала паводка автомобильное транспортное сообщение было нарушено с 51 населенным пунктом региона, на данный момент их количество сократилось до 17.

В общей сложности в результате паводка подтоплению подверглось 185 км автомобильных дорог, из которых разрушено и повреждено 84 км. Уже восстановлено движение на 42 км пострадавших автодорог. Наводнением также был нанесен разной степени ущерб 36 мостам, на 19 из них проезд уже нормализован.

Для аварийных работ дорожные службы края использовали порядка 7 тысяч тонн каменных материалов. В регионе создан их достаточный запас.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров