Наводнение на Алтае: главный полицейский региона проинспектировал Быстроистокский и Усть-Пристанский районы

05 июня 2014, 12:24, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров посетил Быстроистокский и Усть-Пристанский районы, где проверил несение службы личным составом в условиях чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили сегодня, 5 июня, в пресс-службе Главка.

Олег Иванович посетил отдел внутренних дел в Быстром Истоке, здание которого также оказалось в зоне подтопления. Сейчас специалисты оценивают ущерб, чтобы в ближайшее время принять решение о направлении средств, необходимых на восстановительные работы.

В первую очередь руководитель Главного управления проконтролировал те мероприятия, которые направлены на обеспечение безопасности населения, пострадавшего от паводка. Олег Торубаров провел инструктивные совещания с личным составом и поставил дополнительные задачи по профилактике и пресечению возможных фактов мародерства.

По его указанию в Быстрый Исток направлен один из наиболее опытных специалистов-психологов краевого управления. Перед ним стоит задача при необходимости включиться в оказание помощи местным жителям, а также оказать психологическую поддержку личному составу, который несет службу в круглосуточном режиме.

Также руководитель Главного управления встретился с главой администрации Усть-Пристанского района Иваном Маскаевым. Он высоко оценил действия сотрудников полиции в условиях чрезвычайной ситуации, особенно отметив слаженные действия полицейских при эвакуации местного населения, когда сотрудники вывезли из затопленных поселков более 40 человек.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров