Наводнение на Алтае: сотрудники центра занятости Краснощековского района помогают землякам

05 июня 2014, 12:37, ИА Амител

Еще 29 мая в Краснощёковском районе было объявлено чрезвычайное положение. Вода пришла из соседнего Чарышского района ночью с 28 на 29 мая. Сначала затопило с. Усть-Пустынка, затем села Маралиха, Харлово, Краснощёково и Карпово. В райцентре оповещали людей, начиная с 14.00 часов. Но не все смогли вовремя подготовиться.  Об этом сообщили сегодня, 5 июня, в информационно-издательском отделе краевого управления по труду и занятости населения.

В сёлах Краснощековского района были открыты эвакопункты. Пострадавшим от наводнения было предоставлено питание, сухие вещи, медицинская помощь и ночлег. Центр занятости населения Краснощековского района тоже не остался в стороне.

Сотрудники со своими семьями помогали эвакуировать затопленные семьи. Был организован сбор теплых вещей, семенного картофеля, рассады. В период паводка пострадало 26 безработных жителей Краснощековского района. Всем будет предложено участие в общественных работах по восстановлению своих домов.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров