Топовые внедорожники

05 июня 2014, 15:42, ИА Амител

Ныне популярные внедорожники – наиболее актуальный вариант для Алтайского края. Бездорожье данной местности способны покорить далеко не все новинки габаритных автомобилей. Модель действительно должна обладать характеристиками экстремального вождения при любых условиях, отлично справлять с размытой грунтовой дорогой и отличаться надежностью и уровнем безопасности.

Среди внедорожных качеств, которыми должен обладать автомобиль анализируют в сравнении следующие:

  • Незначительное удельное давление на грунт. 
  • Полный привод.
  • Высокий крутящий момент.
  • Значительные ходы подвески.
  • Значительный дорожный просвет.
  • Короткие свесы.
  • Высокая надежность деталей, доступных на сайте http://www.mvo.ru/, их износостойкость и сопротивляемость разрушению.
  • Прочность кузова.
  • Стойкость к работе в воде.

Итак, в номинации "лучший внедорожник", по опросам Auto Daily News, первое место стабильно удерживает Land Rover Defender 110. Британцы ежегодно обновляет дизайн и комплектацию своего детища на более современные варианты, однако решения никак не отражаются на максимально достигнутых показателях надежности управления автомобилем в различных внештатных ситуациях. Многочисленные тесты показали, что "защитник" способен справится с различными размытыми грунтами, болотом, отлично чувствует себя на песках, без труда пересекает броды, и ведет себя абсолютно безмятежно, словно легковик на шинах yokohama bluearth ae 01, популярных в нынешнем сезоне. Для жителей Алтайского края — то, что нужно!

Второе почетное место принадлежит имиджевому внедорожнику американского мирового производителя - Hummer H3 – легендарный джип, который более не нуждается в комментариях.

И наконец, третье место принадлежит отечественной марке UAZ Hunter. Автомобиль обладает высокими характеристиками проходимости, и полностью адаптирован к условиям местности. Как известно в 2013 году был представлен UAZ Hunter Trophy, комплектация которого была дополнена элементами внедорожного тюнинга, состоящего из заднего металлического бампера, литых дисков Trophy, защиты рулевых тяг.

Новинкой 2014 года станет еще один претендент на вхождение в десятку люксовых внедорожников - Land Cruiser Prado, оснащенный двумя двигателями и двумя коробками передач. Дебютант будет доступен и в российских автосалонах в четырех предусмотренных вариантах комплектации: Entry, Legend, Prestige и Executive, в зависимости от предпочтений и специализации транспортного средства.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров