Наводнение на Алтае: полностью восстановлено энергоснабжение в пострадавших от паводка Смоленском и Красногорском районах

05 июня 2014, 15:49, ИА Амител

Сегодня, 5 июня, сетевые энергокомпании Алтайского края продолжают аварийно-восстановительные работы на обесточенных линиях электропередачи. По данным краевого управления по промышленности и энергетике, на 9.30 местного времени, к ликвидации последствий паводка привлечены 11 бригад (38 человек) филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго". В их распоряжении – 11 единиц техники. Восстановительные работы также ведут 8 бригад ОАО "СК Алтайкрайэнерго" - 40 человек и 17 единиц техники.

Полностью восстановлено электроснабжение в Смоленском, Красногорском районах, сообщили в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике. В Бийске, Быстром Истоке, Чарышском и Шульгинке (Советский район) продолжаются аварийно-восстановительные работы, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Введены в работу 2 дизель-генераторные установки - в селах Усть-Ануй и Солонешное. По одному дизель-генератору работают в селе Быстрый Исток и в больнице города Бийска.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров