Наводнение на Алтае: жители Затона в ожидании большой воды укрепляют свое имущество и не собираются покидать дома

06 июня 2014, 06:29, ИА Амител

Спасатели даже в условиях ЧС не могут насильно вывозить жителей микрорайона Затон в Барнауле (Алтайский край), отказывающихся от эвакуации на период паводка, сообщил в четверг, 5 июня, на пресс-конференции замминистра МЧС России, главный военный эксперт Эдуард Чижиков.

"Люди в Затоне подтапливаются достаточно часто, никто из домов уходить не собирается, несмотря на то, что есть пункт временного размещения, стоят автобусы. Что при этом делают люди? Люди по первому этажу делают настилы в домах, поднимают мебель, подвешивают это все на стенах. Обои даже снизу открепляют и булавочками их пристегивают выше и живут в домах. Насильно вывезти оттуда их никто не может", - цитирует его слова "Интерфакс-Сибирь".

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров